Dispositivi e prodotti medici vari
Pa - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 54, Co. 4 del d. Lgs. 50/2016 e SS.MM.II. per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici per Osteosintesi
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA LOCALE NAPOLI 3 SUD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €42,76 mln
- Scadenza
- 30 maggio 2025
- Aggiudicatario
- Innomed
Oggetto della gara
Oggetto dell'appalto è la conclusione di un accordo quadro con più Operatori Economici, ai sensi dell'art. 54, comma 4, lett. a) del D.Lgs. 50/2016 e ss.mm.ii. per l'affidamento della fornitura di “DISPOSITIVI MEDICI PER OSTEOSINTESI”, per la durata di 48 mesi, con opzione di rinnovo per ulteriori 12 mesi, articolato in 111 Lotti merceologici, con aggiudicazione ai sensi dell'art. 95, co. 2, del Codice, secondo quanto più dettagliatamente descritto e stabilito nel Capitolato Tecnico, nell'ulteriore documentazione allegata al presente Disciplinare e di tutto quanto necessario per l'espletamento della fornitura secondo quanto dichiarato nell'offerta dalla ditta concorrente
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA LOCALE NAPOLI 3 SUD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €42,76 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 48 giorni |
| Pubblicato il | 20 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 689320-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €345.600
- Dimensione impresa
- Grande impresa
- Conclusione del contratto
- 30 maggio 2025
Leggi l'avviso integrale su TED →