Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Pa - Procedura Aperta (art. 71, del d. Lgs. 36/2023) per L'affidamento della Fornitura di Sistemi Analitici e Dispositivi in Vitro. (tossicologia di Ii Livello - Concentrati e Pool Piastrinici)

Tempo rimanente
39 giorni
Scadenza: 12 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 3 SUD
Regione
Campania
Base d'asta
€2,86 mln
Scadenza
12 ottobre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI E DISPOSITIVI IN VITRO. (TOSSICOLOGIA DI II LIVELLO - CONCENTRATI E POOL PIASTRINICI)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 3 SUD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,86 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto270 giorni
Pubblicato il13 agosto 2026
Termine ricezione offerte12 ottobre 2026, ore 12:00 (39 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED562054-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 12 ottobre 2026, cioè fra 39 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 270 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 3 SUD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 562054-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
39 giorni
Vai a TED