Dispositivi e prodotti medici vari
Pa - Procedura Aperta (art. 71, del d. Lgs. 36/2023) per L'affidamento della Fornitura di Detergenti, Disinfettanti ed Antisettici
Termine scaduto il
13 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,13 mln
- Scadenza
- 13 luglio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DETERGENTI, DISINFETTANTI ED ANTISETTICI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 3 SUD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,13 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 270 giorni |
| Pubblicato il | 7 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 13 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 467605-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 270 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 3 SUD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 467605-2026.