Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Pa - Procedura Aperta (art. 71, del d. Lgs. 36/2023) per L'affidamento della Fornitura di Medicazioni Speciali ed Emostatici.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 3 SUD
Regione
Campania
Base d'asta
€5,54 mln

Oggetto della gara

PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEDICAZIONI SPECIALI ED EMOSTATICI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 3 SUD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,54 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED334713-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 5,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 3 SUD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 334713-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.