Apparecchi per angiografia
Pa Fornitura Service Sistemi per Iniezioni CO2 e Materiale di Consumo per Auslbo e Aoubo
Procedura conclusa
6 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €875.263
- Scadenza
- 6 ottobre 2025
- Aggiudicatario
- N.G.C. Medical
Oggetto della gara
PA FORNITURA SERVICE SISTEMI PER INIEZIONI CO2 E MATERIALE DI CONSUMO PER AUSLBO E AOUBO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per angiografia |
| Codice CPV | 33111720 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €875.263 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 7 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 654939-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
N.G.C. Medicaltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €875.263
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 6 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a N.G.C. Medical, per un importo di 875.263 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 875.263 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 875.263 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 654939-2025.