Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Pa Fornitura in Service di Iniettori Automatici per Cardiologia Interventistica per le Necessita' Dell'irccs Aospbo e Aospfe

Termine scaduto il
3 febbraio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€3,18 mln
Scadenza
3 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI INIETTORI AUTOMATICI PER CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA DELLA DURATA DI 5 ANNI PER LE NECESSITA' DELL'IRCCS AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA DI BOLOGNA E DELL'AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI FERRARA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,18 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il22 dicembre 2025
Termine ricezione offerte3 febbraio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH56
Numero di pubblicazione TED851685-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 851685-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.