Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

P.A. per l'affidamento della fornitura, mediante formula di Service, di Kit Diagnostici e Consumabili per Sequenziamento Genico di Nuova Generazione (NGS) con Preparatore Automatico Alta Produttività

Termine scaduto il
9 aprile 2026
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€2,36 mln
Scadenza
9 aprile 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, MEDIANTE FORMULA DI SERVICE, DI KIT DIAGNOSTICI E CONSUMABILI PER SEQUENZIAMENTO GENICO DI NUOVA GENERAZIONE (NGS) CON PREPARATORE AUTOMATICO ALTA PRODUTTIVITÀ DA DESTINARE ALLA U.O.S.D. LABORATORIO DI GENETICA DELL'A.O.R.N. S.G. MOSCATI DI AVELLINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,36 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il3 marzo 2026
Termine ricezione offerte9 aprile 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED147999-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 147999-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.