Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

P.A. Dm Sterili e Sistemi a Circuito Chiuso per Allestimento e Somministrazione Farmaci Antiblastici, Citotossici e Biologici

Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 16:00
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€5,31 mln
Scadenza
22 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE DI FORNITURA IN LOTTI SEPARATI DI DISPOSITIVI MEDICI STERILI E SISTEMI A CIRCUITO CHIUSO DESTINATI ALL'ALLESTIMENTO E SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI, CITOTOSSICI E BIOLOGICI PER LE ESIGENZE DELL'AZIENDA USL DI BOLOGNA, DELL'AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI BOLOGNA E DELL'AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,31 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il17 luglio 2026
Termine ricezione offerte22 settembre 2026, ore 16:00 (19 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED497528-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 5,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 497528-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
19 giorni
Vai a TED