Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per l'incontinenza

Oggetto: Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per Affidamento della Fornitura di Prodotti Monouso per Incontinenza e Igiene degli Anziani e Correlato Programma di Assistenza Post Vendita dal 01.11.2026 al 31.10.2030

Tempo rimanente
26 giorni
Scadenza: 29 settembre 2026, ore 11:00
Stazione appaltante
PROVINCIA DI TREVISO
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,19 mln
Scadenza
29 settembre 2026
Codice CPV
33141621

Oggetto della gara

OGGETTO: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI MONOUSO PER INCONTINENZA E IGIENE DEGLI ANZIANI E CORRELATO PROGRAMMA DI ASSISTENZA POST VENDITA DAL 01.11.2026 al 31.10.2030.

Dati della procedura

Stazione appaltantePROVINCIA DI TREVISO
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per l'incontinenza
Codice CPV33141621
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto96 mesi
Pubblicato il26 agosto 2026
Termine ricezione offerte29 settembre 2026, ore 11:00 (26 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH34
Numero di pubblicazione TED589735-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 29 settembre 2026, cioè fra 26 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 96 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da PROVINCIA DI TREVISO, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 589735-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
26 giorni
Vai a TED