Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Alimenti enterali

Nutrizione Enterale Domiciliare Lotti Deserti

Termine scaduto il
17 ottobre 2025
Stazione appaltante
SUAR Regione Liguria
Base d'asta
€5,44 mln
Scadenza
17 ottobre 2025
Codice CPV
33692300

Oggetto della gara

Nutrizione Enterale Domiciliare Lotti Deserti

Dati della procedura

Stazione appaltanteSUAR Regione Liguria
Oggetto (categoria CPV)Alimenti enterali
Codice CPV33692300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,44 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il3 ottobre 2025
Termine ricezione offerte17 ottobre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED646948-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da SUAR Regione Liguria. Il numero di pubblicazione su TED è 646948-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.