Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Noleggio di N. 5 Analizzatori Portatili

Termine scaduto il
10 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€250.250
Scadenza
10 marzo 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, NOLEGGIO DI N. 5 ANALIZZATORI PORTATILI CON FORMULA A TRE POPOLAZIONI E MATERIALE DI CONSUMO PER N. 5 ANNI PER LA UOC MEDICINA TRASFUSIONALE DELLA ASL BT

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€250.250
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il9 febbraio 2026
Termine ricezione offerte10 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED89566-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 250.250 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 89566-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.