Dispositivi e prodotti medici vari
Neuronavigatore
- Stazione appaltante
- ASL BR
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €13,90 mln
- Scadenza
- 12 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
“PR PUGLIA 2021-2027, ASSE VIII AZIONE 8.4 “RINNOVO E POTENZIAMENTO DELLE STRUTTURE OSPEDALIERE E SVILUPPO DELLA TELEMEDICINA. INTERVENTI: NEURONAVIGATORI ASL BR”; POTENZIAMENTO E RINNOVAMENTO DELLE DOTAZIONI STRUMENTALI PER LE SALE OPERATORIE DEL P.O. “A. PERRINO”. PROCEDURA APERTA TELEMATICA (art. 25 e 71 D.Lgs. n. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE E RELATIVO MATERIALE CONSUMABILE IN N. 7 LOTTI DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA (art. 108, comma 1 e 2, del D. Lgs. n. 36/2023)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BR |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €13,90 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3650 giorni |
| Pubblicato il | 12 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 12 febbraio 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF44 |
| Numero di pubblicazione TED | 15106-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →