Apparecchi per sala operatoria
Neurochirurgia Apparecchiature
Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 19:00
- Stazione appaltante
- A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €7,43 mln
- Scadenza
- 11 settembre 2026
- Codice CPV
- 33162100
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la fornitura di attrezzature occorrenti alla S.C. di Neurochirurgia del Policlinico Riuniti di Foggia rientranti nell'intervento “Potenziamento delle dotazioni tecnologiche per le attività di neurochirurgia, con particolare riferimento all'apparecchiatura dei neuronavigatori” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021–2027 – Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” – Procedura negoziale di cui alla DGR n. 1754/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,43 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1885 giorni |
| Pubblicato il | 28 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 settembre 2026, ore 19:00 (8 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 521910-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 7,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1885 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 521910-2026.