Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Medicazioni Generali

Termine scaduto il
19 giugno 2026
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€235.600
Scadenza
19 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DELLA DURATA DI 12 MESI DI MEDICAZIONI GENERALI

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€235.600
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il20 maggio 2026
Termine ricezione offerte19 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED346702-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 235.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 346702-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.