Dispositivi e prodotti medici vari
Materiale Sanitario Vario ed. 4
Tempo rimanente
34 giorni
Scadenza: 7 ottobre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €12,01 mln
- Scadenza
- 7 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs n. 36/2023 e s.m.i., suddivisa in n.91 lotti funzionali unici ed indivisibili, per l'affidamento della fornitura di Materiale Sanitario vario
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €12,01 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 28 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 ottobre 2026, ore 12:00 (34 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 596139-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 ottobre 2026, cioè fra 34 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 12,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 596139-2026.