Dispositivi e prodotti medici vari
Materiale di consumo per Apparecchiature di proprietà Ed. 2
- Stazione appaltante
- ASST BRIANZA
- Base d'asta
- €30,59 mln
- Scadenza
- 7 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta, suddivisa in 43 lotti, da espletarsi in forma aggregata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs.n. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura di “Materiale di consumo per Apparecchiature di proprietà Ed. 2”, occorrenti all'ASST della Brianza, in unione di acquisto con la Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori, l'ASST Lecco, l'ASST Melegnano e Martesana, l'ASST Pavia e l'ASST Ovest Milanese, della durata di 48 mesi, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi e di proroga tecnica per 6 mesi. Importo a base di gara € 6.988.679,04, oltre iva nella misura di legge. CPV: 33190000-8. CUI F09314320962202500051
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST BRIANZA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €30,59 mln |
| Durata del contratto | 48 mesi, rinnovabile 12 volte |
| Pubblicato il | 6 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 7 novembre 2025, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 650572-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →