Dispositivi e prodotti medici vari
materiale consumo ventilatori polmonari Elisa, Luisa, Hamilton e Bellavista
Termine scaduto il
27 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. SALERNO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €3,26 mln
- Scadenza
- 27 luglio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta, ex art. 71 del D. Lgs. n.36/2023, per l'affidamento della fornitura di materiale di consumo per i ventilatori Modello Elisa 800, Modello Elisa 600, Modello Luisa, Modello Hamilton portatile e Modello Bellavista da destinare ai Presidi Ospedalieri dell'ASL Salerno con il criterio del minor prezzo.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. SALERNO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,26 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 24 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 27 luglio 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 429868-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 429868-2026.