Sistemi diagnostici
Markers genomici STR e polimorfismi Delezione/Inserzione (DIP) e di un sistema per la quantificazione ad alta sensibilità (NGS) del livello di chimerismo
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico BARI
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,72 mln
- Scadenza
- 14 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023, per l'acquisizione a noleggio di un sistema per identificazione di markers genomici STR e polimorfismi Delezione/Inserzione (DIP) e di un sistema per la quantificazione ad alta sensibilità (NGS) del livello di chimerismo per il monitoraggio del trapianto di midollo osseo e/o cellule staminali in pazienti con patologie ematologiche occorrenti all'U.O.S.D. Tipizzazione Tessutale e Immunologia dei Trapianti da aggiudicarsi ai sensi dell'art. 108, comma 1 e 2, D.lgs. n. 36/23
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico BARI |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,72 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 16 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 14 gennaio 2026, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 835806-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →