Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche

Manutenzione dei sistemi radiologici fissi DR

Termine scaduto il
13 luglio 2026
Stazione appaltante
INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€2,70 mln
Scadenza
13 luglio 2026
Codice CPV
50420000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione dei sistemi radiologici fissi DR in uso presso le Aziende Sanitarie della Regione Emilia-Romagna.

Dati della procedura

Stazione appaltanteINTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
Codice CPV50420000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,70 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1800 giorni
Pubblicato il9 giugno 2026
Termine ricezione offerte13 luglio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED393545-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1800 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 393545-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.