Letti d'ospedale
Letti medici
Tempo rimanente
15 giorni
Scadenza: 18 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,51 mln
- Scadenza
- 18 settembre 2026
- Codice CPV
- 33192120
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, VOLTA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO, PER LA FORNITURA DI LETTI A MOVIMENTAZIONE ELETTRICA DA DEGENZA PER I FABBISOGNI AZIENDALI DELL'ASL NAPOLI 3 SUD
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 3 SUD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Letti d'ospedale |
| Codice CPV | 33192120 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,51 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 29 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 settembre 2026, ore 12:00 (15 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 524784-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 18 settembre 2026, cioè fra 15 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 3 SUD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 524784-2026.