Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene

Lavaendoscopi

Termine scaduto il
30 gennaio 2026
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€19,83 mln
Scadenza
30 gennaio 2026
Codice CPV
33191000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI LAVAENDOSCOPI, ARMADI DI STOCCAGGIO, RELATIVI ACCESSORI E CONSUMABILI DA DESTINARE ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA (CUI 2024-022-0004).

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Codice CPV33191000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€19,83 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il22 dicembre 2025
Termine ricezione offerte30 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED854595-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 19,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 854595-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.