Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Macchinari per il trattamento termico di sostanze

la fornitura di strumentazione da laboratorio per la conservazione dei campioni biologici e la sterilizzazione a supporto delle attività di ricerca del Dipartimento di Farmacia e Biotecnologie (FaBiT) dell'Alma Mater Studiorum - Università di Bologna

Termine scaduto il
18 maggio 2026
Stazione appaltante
Alma Mater Studiorum Università di Bologna
Base d'asta
€1,26 mln
Scadenza
18 maggio 2026
Codice CPV
42940000

Oggetto della gara

la fornitura di strumentazione da laboratorio per la conservazione dei campioni biologici e la sterilizzazione a supporto delle attività di ricerca del Dipartimento di Farmacia e Biotecnologie (FaBiT) dell'Alma Mater Studiorum - Università di Bologna

Dati della procedura

Stazione appaltanteAlma Mater Studiorum Università di Bologna
Oggetto (categoria CPV)Macchinari per il trattamento termico di sostanze
Codice CPV42940000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,26 mln
Durata del contratto63 mesi
Pubblicato il16 aprile 2026
Termine ricezione offerte18 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED260025-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 63 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Alma Mater Studiorum Università di Bologna. Il numero di pubblicazione su TED è 260025-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.