Dispositivi e prodotti medici vari
Iniettori Medrad Stellant e Iniettore Peristaltico Bracco
Tempo rimanente
36 giorni
Scadenza: 8 ottobre 2026, ore 23:59
- Stazione appaltante
- A.S.L. SALERNO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,62 mln
- Scadenza
- 8 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO, PER LA DURATA DI 36 MESI, DELLA “FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO PER INIETTORI MEDRAD STELLANT E INIETTORE PERISTALTICO BRACCO PRESENTI NEI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASL SALERNO”, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. SALERNO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,62 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 26 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 8 ottobre 2026, ore 23:59 (36 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 589593-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 8 ottobre 2026, cioè fra 36 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 589593-2026.