Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Indizione di Procedura Aperta Aggregata Suddivisa in N. 3 Lotti per L'affidamento della Fornitura a Noleggio di Trapani Ortopedici e L'acquisto del Relativo Materiale di Consumo Occorrenti All'asst di Lecco in Qualita' di Capofila e L'asst di Pavia, la Fondazione IRCCS Policlinico San Gerardo di Monza, la Fondazione IRCCS Policlinico S. Matteo di Pavia e L'asst Brianza in Qualita' di Mandanti per

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
ASST LECCO
Base d'asta
€15,63 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

INDIZIONE DI PROCEDURA APERTA AGGREGATA SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA A NOLEGGIO DI TRAPANI ORTOPEDICI E L'ACQUISTO DEL RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO OCCORRENTI ALL'ASST DI LECCO IN QUALITA' DI CAPOFILA E L'ASST DI PAVIA, LA FONDAZIONE IRCCS POLICLINICO SAN GERARDO DI MONZA, LA FONDAZIONE IRCCS POLICLINICO S. MATTEO DI PAVIA E L'ASST BRIANZA IN QUALITA' DI MANDANTI PER UN PERIODO DI 72 MESI CON OPZIONE DI RINNOVO DI ULTERIORI 12 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST LECCO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,63 mln
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il15 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entebody-pl-la
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED677643-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 677643-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.