Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ossigenoterapia

IN.VA. S.P.A. - Ossigenoterapia

Termine scaduto il
4 febbraio 2026
Stazione appaltante
IN.VA. S.P.A.
Regione
Valle d'Aosta
Base d'asta
€10,20 mln
Scadenza
4 febbraio 2026
Codice CPV
85111700

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DEL SERVIZIO DI OSSIGENOTERAPIA DOMICILIARE A LUNGO TERMINE E SERVIZI CONNESSI PER I PAZIENTI RESIDENTI SU TUTTO IL TERRITORIO DELLA REGIONE VALLE D'AOSTA - Ed. I

Dati della procedura

Stazione appaltanteIN.VA. S.P.A.
RegioneValle d'Aosta
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ossigenoterapia
Codice CPV85111700
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€10,20 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il26 dicembre 2025
Termine ricezione offerte4 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC20
Numero di pubblicazione TED863645-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 863645-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.