Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Tavoli operatori

ID23APB020 - Fornitura di Poltrone Chirurgiche e Tavoli Operatori per Oftalmologia e Ambulatori Chirurgici

Procedura conclusa
26 novembre 2024
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO SALUTE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,07 mln
Scadenza
26 novembre 2024
Aggiudicatario
Brumaba Italia

Oggetto della gara

ID23APB020 - FORNITURA DI POLTRONE CHIRURGICHE E TAVOLI OPERATORI PER OFTALMOLOGIA E AMBULATORI CHIRURGICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO SALUTE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Tavoli operatori
Codice CPV33192230
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,07 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il18 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED611450-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Brumaba Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€581.944
Ribasso sulla base d'asta
45,58%
Conclusione del contratto
26 novembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Brumaba Italia, per un importo di 581.944 euro, con un ribasso del 45,6% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 581.944 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 611450-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Brumaba Italia