Dispositivi e prodotti medici vari
ID 25P061 - Procedura aperta per la fornitura di materiale di consumo per infusione liquidi alto flusso e relative apparecchiature per i fabbisogni dell'Azienda Ospedale - Università Padova
Procedura conclusa
22 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedale-Università Padova
- Base d'asta
- €781.583
- Scadenza
- 22 giugno 2026
- Aggiudicatario
- framar hemologix
Oggetto della gara
ID 25P061 - Procedura aperta per la fornitura di materiale di consumo per infusione liquidi alto flusso e relative apparecchiature per i fabbisogni dell'Azienda Ospedale - Università Padova
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedale-Università Padova |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €781.583 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 29 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 444928-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
framar hemologixtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €269.265
- Ribasso sulla base d'asta
- 65,55%
- Conclusione del contratto
- 22 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a framar hemologix, per un importo di 269.265 euro, con un ribasso del 65,5% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 781.583 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 269.265 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 444928-2026.