Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID.23PRE016 - Piastre o placche monouso per defibrillazione transtoracica esterna, cardioversione sincronizzata, stimolazione cardiaca transcutanea e monitoraggio ECG da utilizzare su defibrillatori di proprietà delle Aziende del SSR.

Procedura conclusa
3 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€3,60 mln
Scadenza
3 settembre 2025
Aggiudicatario
Id&co

Oggetto della gara

ID.23PRE016 - Piastre o placche monouso per defibrillazione transtoracica esterna, cardioversione sincronizzata, stimolazione cardiaca transcutanea e monitoraggio ECG da utilizzare su defibrillatori di proprietà delle Aziende del SSR

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,60 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED610277-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€230.471
Ribasso sulla base d'asta
93,60%
Conclusione del contratto
3 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Id&co, per un importo di 230.471 euro, con un ribasso del 93,6% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 230.471 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 610277-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Id&co