Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Aghi per anestesia

ID.23PRE012 CUCSA FVG - Aghi e set per anestesia. Lotto 1

Procedura conclusa
27 marzo 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
CUC Centrale Unica di Committenza
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€3,73 mln
Scadenza
27 marzo 2025
Aggiudicatario
Diemme Dispositivi Medici

Oggetto della gara

ID.23PRE012 CUCSA FVG - Aghi e set per anestesia

Dati della procedura

Stazione appaltanteCUC Centrale Unica di Committenza
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Aghi per anestesia
Codice CPV33141321
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,73 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il26 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED53489-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Diemme Dispositivi Medicitutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€2,88 mln
Ribasso sulla base d'asta
22,79%
Conclusione del contratto
27 marzo 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Diemme Dispositivi Medici, per un importo di 2,9 milioni di euro, con un ribasso del 22,8% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 3,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da CUC Centrale Unica di Committenza, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 53489-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Diemme Dispositivi Medici