Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID 23P070 - Fornitura di generatori per termoablazione a microonde e radiofrequenza e applicatori monouso per termoablazione e radiofrequenza

Termine scaduto il
24 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Base d'asta
€9,11 mln
Scadenza
24 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

ID 23P070 - Fornitura di generatori per termoablazione a microonde e radiofrequenza e applicatori monouso per termoablazione e radiofrequenza

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,11 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il13 febbraio 2026
Termine ricezione offerte24 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED105245-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 105245-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.