Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID 22P020_0 - Procedura aperta per la fornitura sensori per il monitoraggio della profondità dell'anestesia ed EEG con fornitura di dispositivi a noleggio

Termine scaduto il
9 giugno 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,18 mln
Scadenza
9 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

ID 22P020_0 - Procedura aperta per la fornitura sensori per il monitoraggio della profondità dell'anestesia ed EEG con fornitura di dispositivi a noleggio

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,18 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il30 aprile 2026
Termine ricezione offerte9 giugno 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED299793-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 299793-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.