Dispositivi e prodotti medici vari
ID.21PRE017.1 - Materiale e Protesi per Orl
Procedura conclusa
1 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ARCS
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €1,26 mln
- Scadenza
- 1 settembre 2025
- Aggiudicatario
- Promed
Oggetto della gara
ID.21PRE017.1 - MATERIALE E PROTESI PER ORL
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARCS |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,26 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 5 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 580468-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Promedtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €86.859
- Ribasso sulla base d'asta
- 93,09%
- Conclusione del contratto
- 1 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Promed, per un importo di 86.859 euro, con un ribasso del 93,1% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 86.859 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 580468-2025.