Medicinali vari
Icatibant
Tempo rimanente
22 giorni
Scadenza: 25 settembre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €2,93 mln
- Scadenza
- 25 settembre 2026
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale, eventualmente prorogabile di mesi 12, del farmaco Icatibant 30 mg 3 ml 10mg/ml occorrente agli aventi diritto assistiti della ASL Napoli 1 Centro
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,93 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 20 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 25 settembre 2026, ore 10:00 (22 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 576016-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 25 settembre 2026, cioè fra 22 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 576016-2026.