Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Hla Simt

Procedura conclusa
19 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€963.000
Scadenza
19 novembre 2025
Aggiudicatario
Nuclear Laser Medicine

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI REATTIVI E RELATIVA ATTREZZATURA PER TIPIZZAZIONE GENOMICA IN DOTAZIONE AL SETTORE HLA DEL SIMT DEL L 'AORN S.G. MOSCATI DI AVELLINO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€963.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il20 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED769937-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Nuclear Laser Medicinetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€540.000
Ribasso sulla base d'asta
43,93%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
19 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Nuclear Laser Medicine, per un importo di 540.000 euro, con un ribasso del 43,9% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 963.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 540.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 769937-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Nuclear Laser Medicine