Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Guanti chirurgici e specialistici occorrenti all Azienda Sanitaria Provinciale di Trapani

Termine scaduto il
10 novembre 2025
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€1,48 mln
Scadenza
10 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Guanti chirurgici e specialistici occorrenti all Azienda Sanitaria Provinciale di Trapani

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,48 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il1 ottobre 2025
Termine ricezione offerte10 novembre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED641667-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 641667-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.