Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gastroenterologia 27 Lotti

Termine scaduto il
17 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€805.691
Scadenza
17 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., finalizzata all'affidamento della fornitura di dispositivi monouso e protesi, per la durata di mesi 36 (trentasei), per le necessità della U.O.C. di Gastroenterologia dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini suddivisa in 27 Lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€805.691
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il19 gennaio 2026
Termine ricezione offerte17 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED35485-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 805.691 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 35485-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.