Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per alimentazione parenterale

Gara regionale centralizzata per la stipula di Accordi quadro, ai sensi dell'art. 59 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura di soluzioni e sacche per nutrizione parenterale e servizi connessi per le aziende del servizio sanitario delle regioni Piemonte e Valle d'Aosta - Lotti 31.

Termine scaduto il
7 maggio 2026
Stazione appaltante
SCR PIEMONTE SPA
Base d'asta
€19,00 mln
Scadenza
7 maggio 2026
Codice CPV
33692200

Oggetto della gara

Gara regionale centralizzata per la stipula di Accordi quadro, ai sensi dell'art. 59 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura di soluzioni e sacche per nutrizione parenterale e servizi connessi per le aziende del servizio sanitario delle regioni Piemonte e Valle d'Aosta - Lotti 31.

Dati della procedura

Stazione appaltanteSCR PIEMONTE SPA
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per alimentazione parenterale
Codice CPV33692200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€19,00 mln
Pubblicato il24 marzo 2026
Termine ricezione offerte7 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED200036-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 19,0 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da SCR PIEMONTE SPA. Il numero di pubblicazione su TED è 200036-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.