Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Regionale Centralizzata Finalizzata alla Stipula di Accordi Quadro per L'affidamento della Fornitura in Service di Dispositivi di Infusione di Insulina, Sistemi di Monitoraggio del Glucosio e Relativo Materiale di Consumo, Occorrenti alle Persone Residenti o Domiciliate Sanitarie nella Regione Piemonte e nella Regione Basilicata (gara 90-2025)

Termine scaduto il
12 febbraio 2026
Stazione appaltante
S.C.R. Piemonte S.p.A.
Base d'asta
€266,75 mln
Scadenza
12 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA REGIONALE CENTRALIZZATA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI DISPOSITIVI DI INFUSIONE DI INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO DEL GLUCOSIO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, OCCORRENTI ALLE PERSONE RESIDENTI O DOMICILIATE SANITARIE NELLA REGIONE PIEMONTE E NELLA REGIONE BASILICATA (GARA 90-2025)

Dati della procedura

Stazione appaltanteS.C.R. Piemonte S.p.A.
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€266,75 mln
Pubblicato il22 dicembre 2025
Termine ricezione offerte12 febbraio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED850304-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 266,7 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da S.C.R. Piemonte S.p.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 850304-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.