Apparecchi per emodialisi
gara per la fornitura di Trattamenti di Sostituzione Renale Continua (CRRT)
Termine scaduto il
4 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €2,11 mln
- Scadenza
- 4 giugno 2026
- Codice CPV
- 33181000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER LA FORNITURA DI TRATTAMENTI DI SOSTITUZIONE RENALE CONTINUA (CRRT) MEDIANTE LOCAZIONE DELLE APPARECCHIATURE E SOMMINISTRAZIONE DEL CORRELATO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DELLE VARIE UU.OO. DI NEFROLOGIA E DIALISI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per emodialisi |
| Codice CPV | 33181000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,11 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 19 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 4 giugno 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 341051-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 341051-2026.