Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Gara N. 692/2025

Procedura conclusa
13 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
Base d'asta
€3,12 mln
Scadenza
13 marzo 2026
Aggiudicatario
Versan & Dafne Md

Oggetto della gara

GARA N. 692/2025 PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, PER LA FORNITURA PER 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 MESI, DI SISTEMA DI NEBULIZZAZIONE LAPAROSCOPICA DI FARMACI AD ALTA PRESSIONE PER TECNICA PIPAC - LOTTO UNICO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,12 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il30 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED216635-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Versan & Dafne Mdtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€3,12 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
13 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Versan & Dafne Md, per un importo di 3,1 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 3,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA. Il numero di pubblicazione su TED è 216635-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Versan & Dafne Md