Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara N. 12/2026 Dispositivi Medici Routinari

Termine scaduto il
6 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€916.869
Scadenza
6 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI ROUTINARI PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI PESCARA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€916.869
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il27 gennaio 2026
Termine ricezione offerte6 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED57213-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 916.869 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 57213-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.