Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per la Fornitura in Somministrazione del Service Full-risk di Microinfusori D'insulina e Sistemi di Monitoraggio della Glicemia in Continuo per la Terapia del Diabete Mellito, Nonché del Relativo Materiale di Consumo, Mediante Accordo Quadro, per il Fabbisogno di Anni 4, delle AA.SS.PP. del Bacino Orientale della Regione Siciliana.

Termine scaduto il
14 novembre 2025
Stazione appaltante
ASP ENNA
Base d'asta
€242,22 mln
Scadenza
14 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DEL SERVICE FULL-RISK DI MICROINFUSORI D'INSULINA E SISTEMI DI MONITORAGGIO DELLA GLICEMIA IN CONTINUO PER LA TERAPIA DEL DIABETE MELLITO, NONCHÉ DEL RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, PER IL FABBISOGNO DI ANNI 4, DELLE AA.SS.PP. DEL BACINO ORIENTALE DELLA REGIONE SICILIANA SUDDIVISA IN 7 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP ENNA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€242,22 mln
Pubblicato il23 settembre 2025
Termine ricezione offerte14 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED620728-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 242,2 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASP ENNA. Il numero di pubblicazione su TED è 620728-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.