Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per L'aggiudicazione del Contratto Avente Ad Oggetto la Fornitura Quadriennale di Generatori GE68/GA68 da 70 Mci Occorrenti alla S.C. Medicina Nucleare

Termine scaduto il
10 agosto 2026
Stazione appaltante
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Base d'asta
€3,02 mln
Scadenza
10 agosto 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DEL CONTRATTO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA QUADRIENNALE DI GENERATORI Ge68/Ga68 da 70 mCi OCCORRENTI ALLA S.C. MEDICINA NUCLEARE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,02 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il17 luglio 2026
Termine ricezione offerte10 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED495805-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda. Il numero di pubblicazione su TED è 495805-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.