Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta Telematica per la Fornitura in Somministazione per Anni Quattro, di Materiale Specialistico per L'u.o.c. di Urologia Abilitata al Trapianto del Grande Ospedale Metropolitano “bianchi-melacrino-morelli” (G.O.M.) di Reggio Calabria

Termine scaduto il
30 gennaio 2026
Stazione appaltante
GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Base d'asta
€6,11 mln
Scadenza
30 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTAZIONE PER ANNI QUATTRO, DI MATERIALE SPECIALISTICO PER L'U.O.C. DI UROLOGIA ABILITATA AL TRAPIANTO DEL GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO “BIANCHI-MELACRINO-MORELLI” (G.O.M.) DI REGGIO CALABRIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteGOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,11 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il18 dicembre 2025
Termine ricezione offerte30 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED843815-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli. Il numero di pubblicazione su TED è 843815-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.