Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Europea a Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura a Lotto Unico di Sistemi per Prelievo Sottovuoto di Sangue Venoso, Raccolta Urine, Sistema per la Tracciabilita', in Modali
Termine scaduto il
29 aprile 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS “S. De Bellis”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,79 mln
- Scadenza
- 29 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA A LOTTO UNICO DI SISTEMI PER PRELIEVO SOTTOVUOTO DI SANGUE VENOSO, RACCOLTA URINE, SISTEMA PER LA TRACCIABILITA', IN MODALITA' DI SERVICE, DELLA DURATA DI 36 MESI -CUI: F00565330727202300022, F00565330727202300024
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS “S. De Bellis” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,79 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2118 giorni |
| Pubblicato il | 25 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 29 aprile 2026, ore 08:55 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 203937-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2118 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 203937-2026.