Apparecchi per spettroscopia
Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature scientifiche per il potenziamento della Micro Nano Facility
Procedura conclusa
1 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Fondazione Bruno Kessler
- Regione
- Trentino-Alto Adige
- Base d'asta
- €840.000
- Scadenza
- 1 settembre 2025
- Aggiudicatario
- SENTECH Instruments
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature scientifiche per il potenziamento della Micro Nano Facility
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Fondazione Bruno Kessler |
|---|---|
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per spettroscopia |
| Codice CPV | 33114000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €840.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 17 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH20 |
| Numero di pubblicazione TED | 606185-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
SENTECH Instrumentstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €840.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Dimensione impresa
- PMI
- Conclusione del contratto
- 1 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a SENTECH Instruments, per un importo di 840.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 840.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 840.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Bruno Kessler, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 606185-2025.