Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura in Service di Set Monouso Sterili in T.N.T., Fornitura di Kit Procedurali Sterili Monouso e Relativi Accessori, Fornitura di Kit per Cistoscopia Ambulatoriale, Fornitura di Camici Visitatori Sterili e di Camici Pazienti Occorrenti per 60 Mesi All'asl Città di Torino e All'asl TO4

Termine scaduto il
9 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale Città di Torino
Base d'asta
€30,95 mln
Scadenza
9 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SET MONOUSO STERILI IN T.N.T., FORNITURA DI KIT PROCEDURALI STERILI MONOUSO E RELATIVI ACCESSORI, FORNITURA DI KIT PER CISTOSCOPIA AMBULATORIALE, FORNITURA DI CAMICI VISITATORI STERILI E DI CAMICI PAZIENTI OCCORRENTI PER 60 MESI ALL'ASL CITTÀ DI TORINO E ALL'ASL TO4

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale Città di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€30,95 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 febbraio 2026
Termine ricezione offerte9 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED117105-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 30,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale Città di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 117105-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.