Apparecchi per angiografia
Gara Europea a procedura aperta per la fornitura di Apparecchiature per Sala di Cardiologia Interventistica ed Emodinamica della S.C. di Cardiologia-UTIC del P.O. di Cerignola.
Termine scaduto il
24 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ASL FG
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €757.000
- Scadenza
- 24 maggio 2026
- Codice CPV
- 33111720
Oggetto della gara
Gara Europea a procedura aperta per la fornitura di Apparecchiature per Sala di Cardiologia Interventistica ed Emodinamica della S.C. di Cardiologia-UTIC del P.O. di Cerignola.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL FG |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per angiografia |
| Codice CPV | 33111720 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €757.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 22 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 maggio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 273375-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 757.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL FG, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 273375-2026.