Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura del Fabbisogno Triennale di Circuiti Monouso per Aspirazione ed Irrigazione con Attrezzatura in Comodato D'uso Gratuito Occorrenti alla UOC di Chirurg

Procedura conclusa
10 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€451.500
Scadenza
10 febbraio 2026
Aggiudicatario
Tecsud

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DEL FABBISOGNO TRIENNALE DI CIRCUITI MONOUSO PER ASPIRAZIONE ED IRRIGAZIONE CON ATTREZZATURA IN COMODATO D'USO GRATUITO OCCORRENTI ALLA U.O.C. DI CHIRURGIA EPATOBILIARE DELL' A.O.R.N. “A.CARDARELLI”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€451.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il11 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED98691-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€450.000
Ribasso sulla base d'asta
0,33%
Concorrenza
2 offerte ricevute (1 da PMI)
Conclusione del contratto
10 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tecsud, per un importo di 450.000 euro, con un ribasso del 0,3% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 451.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 450.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 98691-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tecsud