Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara europea a procedura aperta per la fornitura del fabbisogno triennale di Cateteri e dispositivi vari per emodialisi per l' U.O. di Nefrologia e dialisi dell' A.O.R.N. “A.Cardarelli”.

Termine scaduto il
16 marzo 2026
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€945.000
Scadenza
16 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Gara europea a procedura aperta per la fornitura del fabbisogno triennale di Cateteri e dispositivi vari per emodialisi per l' U.O. di Nefrologia e dialisi dell' A.O.R.N. “A.Cardarelli”.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€945.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il12 febbraio 2026
Termine ricezione offerte16 marzo 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED103182-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 945.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 103182-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.